Фундаментальное академическое образование, максимум практики и погружение в профессию с самого начала обучения — главные принципы НовГУ. В университете с действуют более сотни образовательных программ — выберите ту, которая вам действительно интересна.

Кроме этого, университет участвует в программах международного и межуниверситетского обмена , которые открывают возможности для получения дополнительных специальных навыков.
НовГУ им. Ярослава Мудрого
10 515
учится студентов
169
образовательных программ
635
преподавателей
8
общежитий
Бакалавриат или специалитет
Каждый студент колледжей может рассчитывать на социальную защиту и поддержку. Студенты бюджетной основы обучения, показывающие успехи в учебе, получают академическую стипендию, студенты, относящиеся к льготным категориям граждан, могут рассчитывать на социальную стипендию.

Общежитие

Места в общежитиях предоставляются иногородним студентам и иностранным обучающимся очной формы по основным образовательным программам, а также обучающимся заочной формы на период аттестации.
В общежитии есть все для комфортной жизни: уютные комнаты, учебные комнаты для индивидуальных занятий, кухни, душевые, прачечные, спортивные залы.
На 2021/2022 учебный год для студентов 1 курса колледжей НовГУ предоставлено 100 мест в общежитии № 7.
Колледжи
750 рублей
Государственная академическая стипендия
1125 рублей
Государственная социальная стипендия
7 000 рублей
Разовая выплата в целях оказания материальной поддержки обучающимся по очной форме обучения — до 7 000 рублей
Работа для студентов
Получение высшего образования можно совмещать с практикой и работой. Оба варианта, особенно в сфере получаемого образования, помогут выйти на новый уровень знаний, а заработанные деньги существенного расширят возможности для жизни и отдыха.
В Новгороде много предприятий предлагают вакансии для студентов . Напишите нам, и мы подберем подходящую.